Вход
Пишите нам

В Усманском районе строят жилье для нуждающихся

6 февраля 2015г. 15:04 Общество
По программе переселения из ветхого и аварийного жилья в прошлом году новые квартиры получили 20 семей, а также вдовы ветеранов и дети-сироты.

Вдова ветерана Ивана Набойченко, Ольга Васильевна, в свои 90 отчетливо помнит всю жизнь. Как приходилось тяжело в годы войны, и как выживали после. В новую квартиру она переехала в декабре 2014-го.
Ольга Набойченко, вдова ветерана ВОВ: «Сейчас свободно все, хорошо. И водичка своя, и туалет, и ванна, а там ни ванны не было, ни воды, никаких условий не было. Сначала мне как-то дико было, конечно. Привезли меня внучка и сноха, а потом я как-то сразу перестала бояться».

Помимо Ольги Набойченко в прошлом году новые квартиры в Усманском районе получили 20 семей. Это переселенцы из ветхого и аварийного жилья, вдовы ветеранов и дети сироты. На эти цели из консолидированного бюджета было выделено более 70 млн рублей. В районе с новостройками строители готовят к сдаче еще 2 дома.
Сергей Борисов, прораб: «Обычный график, но главное - отношение к работе. Можно и в 2 смены работать, а производительность поменьше, а здесь достаточно одной смены, и мы успеваем. Рабочие у нас есть, материалами обеспечены».

Всего в Усманском районе за прошлый год построили более 42 тысяч квадратных метров жилья. Но и это не предел. Новых квартир ждут еще 18 семей, пока они вынуждены жить в аварийных и ветхих домах. В очереди - ветераны и вдовы.
Николай Фролов, заместитель главы администрации Усманского района: «У нас на очереди стоят сейчас на 1 января 11 таких жителей, ждем тоже выделение средств из федерального бюджета. Дом под это жилье у нас заложен, его строят».

Строящиеся дома рассчитаны на 28 квартир. Долгожданные ключи от них нуждающиеся семьи получат уже в середине марта.
Количество показов: 1570 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899