Вход
Пишите нам

В Задонске пешеходам раздавали зеленые шарики

2 марта 2020г. 17:04 Общество
В Задонске пешеходам раздавали зеленые шарики
Акция по пропаганде соблюдения Правил дорожного движения, направленная на предотвращение их нарушений детьми, состоялась у пешеходного перехода, расположенного неподалеку от задонской городской школы № 1.

Участники мероприятия разъясняли юным пешеходам правила поведения на проезжей части дороги, информировали об опасности активных игр вблизи мест интенсивного движения транспорта. Взрослым пешеходам напоминали о том, что дошкольников необходимо переводить через дорогу, обязательно взявши ребенка за руку. Особое внимание во время бесед с пешеходами дорожные полицейские, педагоги и родители уделяли пропаганде использования световозвращающих элементов в темное время суток. Каждому законопослушному юному пешеходу взрослые вручали символ дорожной безопасности - зеленые шарики и световозвращатели.

- Положительный пример соблюдения Правил дорожного движения взрослыми способствует формированию законопослушного стереотипа поведения на дорогах у детей, - подчеркивала инициатор профилактической работы школьного родительского комитета, педагог начальных классов и руководитель отряда ЮИД «Светофорик» Елена Горчакова.

- В моем классе в родительский комитет входит порядка тридцать мам и пап, - продолжает Елена Викторовна. - Направление, связанное с детской безопасностью, возглавляет сотрудник задонского политехнического техникума Надежда Гудайлова. На заседании, где обсуждались совместные акции родителей и педагогов, посвященные дорожной безопасности, присутствовали руководители муниципального района и местной Госавтоинспекции.      

Стоит отметить, что в Задонском районе регулярно проводятся совместные профилактические дежурства сотрудников Госавтоинспекции и родительской общественности. Все без исключения педагоги неоднократно посещали такие мероприятия, а после этого в классах проводились с детьми профильные занятия.  

Подобную тактику, направленную на предотвращение случаев детского дорожно-транспортного травматизма, в учебном заведении намерены использовать и в дальнейшем.

«Просветительские образовательные программы способны научить детей, как правильно вести себя в условиях уличного движения. Такие навыки могут сохранить здоровье и жизнь», – отмечает руководитель региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 1044 Источник: Пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899