Вход
Пишите нам

В Задонском районе наградили самых достойных аграриев

23 декабря 2014г. 15:06 Общество
Они боролись за урожай. В Задонском районе подвели итоги уборочной компании. Самых достойных аграриев наградили почетными дипломами и денежными премиями. 2014-й для сельхозработников выдался непростым, но весьма успешным.
Механизаторы, комбайнеры, водители - каждый из них работал по 12 часов в день, собирая урожай на полях. В преддверии Нового года самые лучшие аграрии Задонского района удостоились почетных грамот и денежных премий. Всего 27 человек. Владимир Бабкин -  механизатор с большим опытом. Считает, что несмотря на плохие погодные условия в этом году, со своей задачей труженики справились хорошо.
Владимир Бабкин, механизатор: «Мы вырастили, но засуха немного дала сбой нам в результатах урожайности и всего прочего. Но все равно мы справились и собрали нормальный урожай».
О результатах рабочие скромничают. Природа действительно часто испытывала аграриев на прочность, но противостоять стихии удалось благодаря богатому опыту и новейшей технике. В Задонском районе собрали почти 180 тысяч тонн зерновых, 135 тысяч тонн свёклы, 15 тысяч тонн рапса. Собранный урожай превышает собственные потребности района и прошлогодние достижения.
Григорий Лысенко, первый заместитель главы администрации Задонского района: «Более 6,5 тысяч тонн подсолнечника намолочено. Также постарались сделать задел, несмотря на сложные погодные условия, не было влаги, но район смог посеять 25,5 тысяч тонн озимых гектаров».
Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: «Ситуация довольно благополучная в агропромышленном комплексе, развиваются все отрасли. Соседствуют крупно-товарное производство, крестьянско-фермерские хозяйства. Такой вот комплексный подход к развитию села».
В Задонском районе в этом году зафиксированы и рекорды. Один из комбайнеров достиг наивысших показателей в ходе уборочной компании и удостоился премии в 200 тысяч рублей. Теперь аграрии уходят на заслуженный отдых до наступления весны.
Количество показов: 820 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899