Вход
Пишите нам

Валерий Фадеев встретился с активистами региона

15 марта 2018г. 17:41 Общество
Гражданская платформа, которую поддерживает Общественная палата России, - волонтёры. Валерий Фадеев посетил областной Центр развития добровольчества. Здесь он открыл фотовыставку с портретами лучших волонтеров области. А потом встретился с активистами региона. В разговоре с молодежью секретарь общественной палаты уделил особое внимание их инициативам. Это создание портала с вакансиями для студентов и выпускников, льготы учащимся и продвижение здорового образа жизни.

Сергей Беребеня, активист общественного движения "Волонтёры Победы": "Пристальное внимание молодёжи необходимо уделить борьбе с алкоголизмом, с наркотическими веществами. Все это разлагает наше общество. А мы должны быть крепкими, потому что наша страна сильная".

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Сравниваю свою молодость и нынешнее время. Сегодня молодежь намного активнее, очень энергична, высказывает свои мысли, свои предложения, свои творческие подходы к жизни намного чаще, чем это делалось в мое время".

Сумели столичного гостя и удивить: награду волонтёрам в Москве только разрабатывают. Обсуждают дизайн значка, а в Липецке она уже есть.

Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты РФ: "Вот этот знак мы в Москве обсуждали, нужно ведь отмечать наградой выдающихся добровольцев. В Липецкой области оказывается, это сделано уже давно. Мы возьмем это за образец".
Количество показов: 934 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899