Вход
Пишите нам

Вдоль 30-31 микрорайонов Липецка пройдет парковая зона – бульвар Белана

25 февраля 2015г. 14:08 Общество
Вдоль 30-31 микрорайонов Липецка пройдет парковая зона – бульвар Белана
Сегодня состоялось заседание малого совета администрации Липецка. На нем рассмотрели результаты публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории 30-31 микрорайонов. Новый жилой квартал общей площадью 23,5 га расположится в границах улиц Свиридова, Стаханова и Белана. В микрорайоне планируют возвести 268 тысяч квадратных метров жилья. Предполагается, что здесь смогут проживать 9260 липчан.

Проектом также предусмотрено строительство важных социальных объектов – школы на 1050 мест, двух детских садов на 240 и 280 мест, поликлиники на 700 посещений в смену, отделений связи, ЗАГС, сберегательного банка и автостоянок почти на 3,5 тысячи автомобилей. В каждом дворе оборудуют детские игровые комплексы. Кроме того, вдоль микрорайона пройдет парковая зона – бульвар Белана.  

Евгений Губанов, заместитель главы администрации Липецка – председатель департамента градостроительства и архитектуры: "Замечания, высказанные на публичных слушаниях по проекту планировки 30-31 микрорайонов Липецка, учтены в действующем проекте".

Поскольку 30-31 микрорайоны расположены на въезде в Липецк с воронежского направления, большое внимание уделят архитектурным решениям фасадов жилых домов. В целом жилой район планируют застроить в течение 4-5 лет.
Рассмотрев и обсудив результаты публичных слушаний, малый совет администрации Липецка рекомендовал главе города утвердить проект планировки и межевания территории этих микрорайонов.
Количество показов: 1265 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900