Вход
Пишите нам

Ветеранов войны беспокоит повышение тарифов ЖКХ и закрытие городских больниц

4 апреля 2013г. 12:05 Общество
Ветеранов войны беспокоит повышение тарифов ЖКХ и закрытие городских больниц
Областной Совет ветеранов провел пленум, посвященный 70-летию победы в Великой отечественной Войне. На нем ветераны смогли задать интересующие их вопросы представителям власти и общественности.
Среди основных вопросов - обеспечение ветеранов жильем и качественным медицинским обслуживанием. В регионе по областной программе квартиры получили более 2х тысяч ветеранов. Оставшиеся 75 получат их в этом году. Не осталась в стороне и злободневная тема — ЖКХ. Ежедневно в областной совет ветеранов поступают десятки жалоб на коммунальщиков. Помимо социальных вопросов, ветеранов интересовала и тема памяти. На пленуме предложили установить к 70-летию Победы в области Памятник Победы. А также называть улицы именами героев ВОВ.
Леонид Рощупкин, председатель областного Совета ветеранов войны и труда: «Особо мы уделим внимание восстановлению памятников погибшим войнам. Этот вопрос в поле зрения нашего и мы будем обращать внимание на это. В каком состоянии памятники, есть время подготовиться, отремонтировать, установить может в каких-нибудь других населенных пунктах, как это делается в Лев-Толстовском районе. Там будут установлены 2 памятника».
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: «Те успехи, которые есть в Липецкой области, в России, без тех достижений, без тех подвигов, которые наши деды совершали - ничего бы такого не было. Поэтому наш долг постоянно поддерживать их и помогать».
Количество показов: 922 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899