Вход
Пишите нам

Ветераны ВОВ встретились со школьниками

19 февраля 2014г. 18:17 Общество
Ветераны ВОВ встретились со школьниками
Они сражались за Родину. В преддверии Дня Защитника Отечества в областной детской библиотеке ветераны Великой Отечественной войны провели встречу со школьниками гимназии №1 .
Особые гости библиотеки - блокадник и защитник Ленинграда Борис Иванович Кашурин и ветеран военной службы, полковник авиации Иван Григорьевич Томилин. Они рассказали ученикам о своей жизни, молодые годы которой пришлись на войну. Здесь было место не только боевым ранениям, лишениям и испытаниям, но и подвигу, товариществу и встрече с государственными деятелями.
Борис Кашурин, блокадник и защитник Ленинграда: «Комендант сказал, невзирая ни на что останавливайте машины. И тут идут три машины на Московском проспекте. Остановили первую машину, и те встали. А средняя машина - дверца открывается. Мы туда — Ворошилов! У нас язык отнялся!»
Дарья Линкина, ученица гимназии №1: «Это было очень трудное время, многие люди умерли на войне. Дети воевали, многие дети тоже погибли. Многие награждены посмертно: герои, защитники Отечества».
Количество показов: 1022 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899