Вход
Пишите нам

Власти региона поздравили сотрудников прокуратуры с праздником

12 января 2016г. 10:09 Общество
Власти региона поздравили сотрудников прокуратуры с праздником
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили работников органов прокуратуры региона с профессиональным праздником, который отмечается сегодня.

«Фундамент современной российской прокуратуры заложил Петр I своим указом от 12 января 1722 года, - говорится в поздравлении. - И по сей день вы самоотверженно отстаиваете интересы государства и граждан. На протяжении почти трех столетий ваше ведомство призвано  контролировать соблюдение российского законодательства, защищать права и свободы человека.

Сотрудников прокурорского корпуса всегда отличали высочайший профессионализм, верность долгу и безупречные личные качества. Работники прокуратуры Липецкой области сохраняют и приумножают традиции беззаветного служения Отечеству, обеспечивают в регионе соблюдение законности и правопорядка. Сегодня вы - главный надзорный орган, куда за помощью и защитой всегда могут обратиться жители области. Под вашим контролем находятся все сферы жизни региона. Без эффективной работы прокуратуры трудно было бы добиться серьезных результатов в борьбе с коррупцией и незаконным оборотом наркотиков, в противодействии экстремизму, в защите прав несовершеннолетних.

Вопросы безопасности граждан и борьбы с преступностью являются одними из приоритетных в работе администрации Липецкой области. Региональные власти придают большое значение взаимодействию с органами прокуратуры, которым принадлежит ведущая роль в координации усилий всех правоохранительных структур для соблюдения законности и поддержания правопорядка. Жители Липецкой области благодарны сотрудникам и ветеранам органов прокуратуры за трудную, но крайне необходимую для общества работу. Вызовы сегодняшнего дня требуют от вас бескомпромиссного служения закону, принципиальности, гражданской ответственности».

Руководители области выразили уверенность, что сотрудники прокуратуры будут достойно решать поставленные задачи, способствовать обеспечению стабильности в регионе, работая на благо государства и общества. Олег Королёв и Павел Путилин от имени всех липчан пожелали работникам органов прокуратуры Липецкой области здоровья, благополучия, успехов в благородном деле служения Отечеству.
Количество показов: 1126 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899