Вход
Пишите нам

Внесены изменения в порядок присуждения областных премий

11 сентября 2018г. 12:47 Общество
Внесены изменения в порядок присуждения областных премий
Поправки в отдельные законы Липецкой области обсудили депутаты облсовета на комитете по социальным вопросам. Законодательную инициативу внес заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов Василий Мурузов.

При рассмотрении соискателей на присуждение областных наград в облсовет должен быть представлен полный пакет документов на каждого кандидата, с подробными характеристиками и материалами, подтверждающими его достижения. Это позволит депутатам при принятии решения более объективно оценить потенциальных лауреатов.

Кроме того, предлагается урегулировать процедуру присуждения и вручения областных премий и почетных знаков в случае смерти представленных к награде граждан. Процесс рассмотрения кандидатур составляет несколько месяцев и подобные прецеденты в регионе уже были. Согласно представленному законопроекту, если трагическое событие произошло до принятия решения на сессии, кандидатура снимается с рассмотрения. Если решение на сессии уже принято, но официальное чествование еще не состоялось, то вручать дипломы, почетные знаки и денежные премии не будут. Это связано с тем, что награда носит исключительно личный характер и не может быть передана родственникам.
Количество показов: 441 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 942