Вход
Пишите нам

Все работы по подготовке Липецка к осенне-зимнему периоду были выполнены в срок

12 ноября 2013г. 15:17 Общество
Все работы по подготовке Липецка к осенне-зимнему периоду были выполнены в срок
Несмотря на раннее начало отопительного сезона в этом году, все работы по подготовке Липецка к осенне-зимнему периоду были выполнены в срок. Такой вердикт вынесли сегодня депутаты Липецкого горсовета на заседании постоянной комиссии по ЖКХ, заслушав доклад профильного департамента администрации города.
По словам зампредседателя департамента Евгения Лисаконова, на подготовку к зиме только из муниципального бюджета было выделено более 115 миллионов рублей. На эти деньги отремонтировали 106 тысяч квадратных метров кровли, 38 километров панельных швов, более 50 тысяч вентилей и задвижек в жилых домах и на социальных объектах Липецка. Помимо этого, большую работу выполнили ресурсоснабжающие организации. Так, ЛГЭК провела ремонт почти 6 километров теплотрасс, 37 котельных, около 2 километров сетей водоснабжения и водоотведения, более 12 километров электросетей, 144 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.
«Были проведены испытаний 554 километров теплосетей. Выявлено более 1100 порывов. Несмотря на ветхость инженерной инфраструктуры, энергетики – молодцы. Поработали активно, все порывы устранили, сегодня работают в штатном режиме», - заявил Евгений Лисаконов.
Замруководителя коммунального подразделения мэрии отдельно отметил, что в Липецке продолжается оснащение жилых домов счетчиками тепловой энергии. До конца года за бюджетные деньги будут установлены 133 прибора учета. Липецкая городская энергетическая компания в свою очередь довела оснащенность счетчиками холодной воды до 100%, а до конца года за свои деньги установит в жилых домах еще 34 прибора учета тепла.
«Конечно же, остаются отдельные вопросы. Еженедельно в департаменте на оперативках с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями все заявки липчан отслеживаются и передаются на исполнение», - подытожил свое выступление Евгений Лисаконов.
Депутаты постоянной комиссии остались удовлетворены докладом. Они попросили администрацию продолжить тщательную работу со всеми обращениями граждан. Теперь отчет мэрии о подготовке города к зиме прозвучит на сессии городского Совета, где оценку работе коммунальщиков даст весь депутатский корпус.
Количество показов: 1091 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 909