Вход
Пишите нам

Встретить день Октябрьской революции пришли более 100 липчан

7 ноября 2013г. 18:02 Общество
Праздник, о котором знают не все. 7 ноября в России отмечают день Великой Октябрьской революции. Когда-то этот день был главным в нашей стране. Миллионы людей выходили на праздничные демонстрации. Сейчас же о нем помнят, пожалуй, лишь пенсионеры, оставшиеся верными коммунистическим идеалам.
День Великой Октябрьской революции они встречают со слезами на глазах. Транспаранты, флаги, портреты вождя― символы родного для них, но уже прошедшего времени. Оставшись верными социалистическим идеалам, они мечтают возродить в стране коммунизм.
Когда-то 7 ноября был главным праздником в нашей стране. На Красной площади в этот день проходил военный парад и демонстрация трудящихся. Потом праздник переименовали в день согласия и примирения, а после и вовсе отменили. Сейчас 7 ноября отмечают только коммунисты. Как и тогда, они встречают его праздничным шествием.
Великая Октябрьская революция произошла 25 октября по старому стилю 1917 года. Тогда в Петрограде вооруженные рабочие и солдаты свергли Временное правительство и провозгласили Власть Советов, которая существовала 73 года. За это время в стране произошло много знаковых событий: победа в Великой Отечественной, запуск первого спутника и полет в космос. Но какой день послужил толчком для совершений знают не все.
Историю праздника вспоминали на Соборной площади, возле памятника вождю пролетариата, где состоялся традиционный митинг. Выступающие говорили о былых победах и нынешних неудачах. Митинг длился около часа. Закончился обязательной в таких случаях резолюций.
Николай Разворотнев, депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь комитета Липецкого областного отделения КПРФ: «Для меня этот праздник ― огромный кусок жизни. Я прожил в этом государстве. И о Советской власти я могу сказать самые добрые слова».
Сергей Токарев, депутат Липецкого областного совета депутатов, второй секретарь комитета Липецкого областного отделения КПРФ: «Идеи социализма живы. Я уверен, что недалеком будущем построим нормальное, светлое, совершенно справедливое государство».
Встретить день Октябрьской революции пришли более 100 липчан. По словам коммунистов, с каждым годом митингующих меньше не становится. Через год 7 ноября они придут на площадь вновь.
Количество показов: 2212 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!