Вход
Пишите нам

Выездное заседание областной антинаркотической комиссии состоялось в Усмани

2 декабря 2016г. 17:43 Общество
Выездное заседание областной антинаркотической комиссии состоялось в Усмани
В нем приняли участие руководители исполнительных органов власти, территориальных управлений федеральных ведомств и органов местного самоуправления. Заседание провела заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Летникова. Обсуждалось состояние профилактики наркомании, пьянства и алкоголизма в молодежной среде.

За девять месяцев 2016 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество взятых на учет наркоманов снизилось на 2,6%, зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков стало меньше на 15,7%. На треть меньше стало подростков, состоящих на профилактическом учете по фактам употребления наркотиков без зависимости. Как и в прошлом году, на учете в областном наркодиспансере нет ни одного подростка с диагнозом «наркомания». «Распространению этого зла среди подрастающего поколения
мы должны противопоставить совместные усилия всех институтов гражданского общества, органов власти, правоохранительных структур, медиков. Альтернатива – здоровый образ жизни, которым надо увлечь молодежь», - не раз отмечал глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 995 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!