Вход
Пишите нам

Ярлуковские детсадовцы получили в подарок спортивно-игровую площадку

26 июня 2013г. 16:29 Общество
В детском саду села Ярлуково состоялось торжественное открытие оздоровительно-игровой площадки. Пустой и неприметный детсадовский двор с появлением игровой площадки окрасился в яркие цвета. Такой подарок учреждению сделала депутат Государственной думы Евдокия Бычкова в рамках реализации социального проекта «Малый бизнес — сельским детям». Депутат является одним из его инициаторов. И на открытие площадки приехала приехала лично.
Евдокия Бычкова, депутат Государственной думы РФ: «Эта инициатива была активно поддержана нашим губернатором Олегом Петровичем Королёвым и бизнес-сообществом. В течение 4-х лет мы фактически в каждом районе нашей Липецкой области поставили уже 18 площадок. Сегодня это 19-ая детская спортивная, оздоровительная, игровая площадка для наших детей».
Село Ярлуково расположено на берегу Матырского водохранилища, с экологической точки зрения не совсем благополучно. Причина не только в деятельности металлургического комбината. Ярлуково попадает в зону пострадавшую от выброса на Чернобыльской АЭС, поэтому новая спортплощадка будет способствовать тому, чтобы здоровье дошколят крепло, а болезни обходили их стороной.
Галина Куцева, заведующая детским садом «Светлячок» с. Ярлуково: «Наши дети живут в Чернобыльской зоне, немножко здоровьем ослаблены, поэтому эта площадка для них является одним из тренажеров здоровья. Это радость, веселье, занятость во время прогулки, украшение детского сада. Но тут, мне кажется, не только детского сада, а и всего нашего села».
Воспитанники детсада в этот день не могли усидеть на месте. Каждый хотел скатиться с горки или опробовать качели, которых здесь прежде не было. Подвижные игры теперь стали разнообразнее. Родители радовались не меньше детей.
Ирина Власова, жительница с. Ярлуково: «Сейчас уже двое деток моих сюда ходят, в этот детский сад. И от имени всех родителей данного детского сада хотелось бы выразить огромную благодарность Евдокии Ивановне. Просто от души и низкий поклон ей за подарок нашим детям».
Сделать детский сад еще краше не составило труда, тем более когда в помощниках у детей — депутат Государственной думы. В память о встрече Евдокия Бычкова вместе с детсадовцами высадила цветочную клумбу.
Количество показов: 1971 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!