Вход
Пишите нам

Юные липчане летом отдохнут по бесплатным путевкам

29 мая 2014г. 14:41 Общество
Юные липчане летом отдохнут по бесплатным путевкам
Почти 2350 юных липчан, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогут нынешним летом отдохнуть и поправить здоровье в загородных лагерях Липецкой области и на Черноморском побережье. Бесплатные путевки им предоставит управление социальной защиты населения региона. На эти цели из федерального бюджета область в текущем году получила 35,9 млн. рублей.
Еще 760 путевок на средства областной казны будут закуплены для отдыха юных липчан во время летних каникул в реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная сказка», созданном для работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Здесь ребята проходят курсы физиотерапии, массажа, водных процедур, посещают соляную шахту.
Для летнего оздоровления детей по социальным путевкам в результате конкурса были отобраны лагеря Липецкой области, которые много лет успешно работают с органами социальной защиты населения и имеют наилучшее соотношение цена-качество. Это «Клен», «Спартак», «Белая березка», «Центр детского и юношеского туризма», «Березка», «Олимп», а также оздоровительный лагерь «Дружба» Лазаревского района Сочи.
«Защита семьи и детства, помощь и поддержка малообеспеченных граждан остается одной из приоритетных задач социальной политики для региональной власти», - считает врио главы администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 771 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!