Вход
Пишите нам

Юные липчане участвовали в челлендже по дорожной безопасности

27 апреля 2020г. 13:03 Общество
Юные липчане  участвовали в челлендже по дорожной безопасности
Липецким школьникам, находящимся в эти дни в режиме самоизоляции специалисты областного Союза ЮИД, региональной «Лаборатории безопасности» и сотрудники Госавтоинспекции предложили принять участие в профильных акциях «Соблюдаем правила – сохраняем жизнь» и #CидимДомаИзучаемПДД.

Ребята  отвечали на вопросы викторины по Правилам дорожного движения и прислали  фотографии с изображение того, как они дома изучают основы дорожной безопасности. Более 1000 школьников и воспитанников детских садов из всех районов Липецкой области  прислали свои ответы на страницы порталов «Союз ЮИД Липецкой области и «Лаборатория безопасности» ВКонтакте.

Многие школьники подготовили специальные слоганы и призывы к своим сверстникам и взрослым. Самые активные участники,  которые правильно  ответили на вопросы конкурсных заданий и прислали фотографии, будут награждены дипломами и призами по итогам акций.

Повышение уровня безопасности дорожного движения – общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств, считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. «Особое внимание органы власти всех уровней уделяют предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма. Просветительские образовательные программы способны научить детей, как правильно вести себя в условиях уличного движения. Такие навыки могут сохранить здоровье и жизнь», – подчеркивает Игорь Артамонов.
Количество показов: 702 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!