Вход
Пишите нам

Судебные приставы взыскали с должников почти 1,5 млрд руб. за I полугодие

30 июля 2013г. 15:49 Общество
Судебные приставы взыскали с должников почти 1,5 млрд руб. за I полугодие
Больше 3 тысяч жителей области с начала года не смогли выехать за границу - долги не отпустили. Судебные приставы региона подвели итоги своей работы за первое полугодие.
Одной из важнейших задач службы было обеспечение безопасности в судах. С этим приставы справились успешно. Активно работали над взысканием долгов. В первом полугодии 2013 года на исполнении в управлении находилось 260 тысяч исполнительных производств. Из них больше 100 тысяч были окончены и прекращены. Судебные приставы-исполнители взыскали с должников почти 1,5 млрд рублей. В борьбе с неплательщиками судебные приставы используют разные методы. Например, после рейдов по неплательщикам коммунальных услуг, деньги удалось взыскать с 60% должников. Так же судебные приставы применяют СМС-рассылки, публикуют фотографии должников. Одним из приоритетных направлений остается взыскание алиментных платежей. С начала года было возбуждено свыше 400 уголовных дел в отношении неплательщиков алиментов. Всего за шесть месяцев в отношении нерадивых родителей на исполнении находилось порядка 13 тысяч производств. Одной из действенных мер борьбы с должниками остается запрет на выезд за границу. В этом году поездка за рубеж оказалась под угрозой у 3,5 тысяч жителей региона. Некоторые вовремя опомнились.
Вадим Дмитриев, заместитель руководителя управления ФССП России по Липецкой области: «Порядка 300 уже граждан оплатили задолженность, как только столкнулись с этой проблематикой - или на границе или на подъезде к границе, и оплатили свою задолженность. Эффективная мера, мы ее стараемся применять и в дальнейшем».

Количество показов: 993 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899