Вход
Пишите нам

За 5 лет работы "Липецкводоканала" централизованным водоснабжением охвачено 95% области

28 апреля 2016г. 12:21 Общество
Замена сетей, строительство водонапорных башен, прокладка нового водовода, реконструкция очистных сооружений. Только в 2015-м году сотрудники облводоканала устранили больше 4000 порывов, заменили 234 насоса. Капитальный и текущий ремонт системы водоснабжения продолжается. Коммунальщики применяют инновационные технологии. Об итогах работы облводоканала рассказали журналистам.

От дома до колонки - этот путь Галина Маркова из села Замартынье проходит в день по два раза, а то и больше. В их доме воды не было никогда. Неделю назад подали заявку на подключение к центральному водопроводу. Сделали все даже раньше, чем обещали. Проблемы с водой много лет испытывали и жители села Горицы. Старая водонапорная башня вышла из строя. Новую скважину пробурили в 2009 году. Она стала образцовым объектом, который обошелся в 700 тысяч рублей. Коммунальщики Добровского района проложили 92 км водопроводных сетей.

20 населенных пунктов Добровского района уже давно ждут, когда из их кранов будет течь хорошая вода. О проблеме знает и глава Липецкой области Олег Королёв. Недавно он принял ключевое решение.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1645 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 884