Вход
Пишите нам

За счет строительства очередь в детсады Липецкой области сократилась вдвое

17 декабря 2014г. 17:14 Общество
За счет строительства очередь в детсады Липецкой области сократилась вдвое
В обладминистрации состоялось совместное заседание координационного Совета по реализации Стратегии действий в интересах детей Липецкой области на 2012-2017 годы и комиссии по реализации указа Президента РФ «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В совещании приняли участие заместители глав всех муниципальных районов и городских округов области, руководители детских домов и интернатов. Заседание прошло под председательством уполномоченного по правам ребенка Липецкой области Людмилы Кураковой.
Подвели итоги I этапа реализации Стратегии действий в интересах детей Липецкой области, который завершается в 2014 году. За счет активного строительства дошкольных учреждений в этом году более чем в 2 раза сократилась очередь в детские сады. В каждом районе созданы условия для совместного обучения детей без нарушений и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Юрий Таран, начальник управления образования и науки региона: «На всех уровнях власти уделяется пристальное внимание созданию условий для развития и воспитания подрастающего поколения».
Собравшиеся обсудили результаты реализации государственной политики в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области. Благодаря активной работе органов власти увеличился процент семейного устройства таких ребят. Новую семью обрели 93% детей-сирот, выявленных в этом году. В рамках заседания презентован интернет-портал "Опека и попечительство в Липецкой области", который призван помочь воспитанникам интернатов обрести родителей, найти семью и привлечь внимание общественности к существующим проблемам. Руководитель региона Олег Королёв ставит перед органами власти задачу добиться полноценного преодоления социального сиротства через системную государственную поддержку приемных семей. «Каждый ребенок должен обрести новую семью, ведь родительское внимание ничем заменить невозможно»,- подчеркивает глава администрации Липецкой области.
Количество показов: 702 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!