Вход
Пишите нам

За 3 года в области будет построено 325 км газораспределительных сетей

18 декабря 2013г. 16:32 Общество
За 3 года в области будет построено 325 км газораспределительных сетей
В ближайшие три года в регионе планируется построить 325 км газораспределительных сетей. Такие параметры содержатся в программе газификации и реконструкции газораспределительных сетей Липецкой области на 2014-2016 годы, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа. Программа одобрена Общественным советом при областном управлении энергетики и тарифов.
В программу включены мероприятия по заявкам муниципальных районов и городских округов для газификации районов жилой застройки, а также отдельных улиц. Основным критерием при отборе заявок является проектная загрузка газопроводов (не менее 10 квартир на один погонный километр). Кроме того, в первоочередном порядке будут газифицированы земельные участки, выделенные под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям. Также принято во внимание обеспечение загрузкой (не менее средней по области) ранее построенных газопроводов.
По данным на 1 октября текущего года, в результате реализации "Программы газификации и реконструкции газораспределительных сетей Липецкой области на 2011-2013 г.г.", в регионе построено и введено в эксплуатацию 172 км газораспределительных сетей на общую сумму 473 млн. рублей. До конца года планируется ввести в эксплуатацию ещё 60 км сетей. Газифицировано 492 домовладения (674 квартиры). "Липецкая область одной из первых в стране провела сплошную газификацию, чем обеспечила улучшение качества жизни на селе. Но жизнь не стоит на месте, строятся новые поселки и жилые районы. Поэтому необходимо продолжать работы по развитию инженерной инфраструктуры", - отмечает глава региона Олег Королёв.
Уже в следующем году по новой программе будет построено 110 км газораспределительных сетей и спроектировано 78 газопроводов.
Количество показов: 893 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!