Вход
Пишите нам

За украденное электричество липецкий предприниматель заплатит 1 млн рублей

24 марта 2015г. 14:37 Общество
За украденное электричество липецкий предприниматель заплатит 1 млн рублей
Липецкий предприниматель заплатит 1 млн 250 тыс. рублей за украденное электричество. Факт хищения специалисты ЛГЭК обнаружили во время плановой проверки одной из подстанций в поселке Сырский Рудник на улице Ударников. Она питает электроэнергией территорию коммерческой базы, на которой располагаются магазин автозапчастей, офисное здание и производственные помещения, в том числе цех по изготовлению пластиковых окон. При осмотре прибора учета электроэнергии сотрудники ЛГЭК обнаружили незаконное вмешательство в механизм счетчика с нарушением целостности пломб госповерителя.

«Предприимчивость» владельца электроустановки в итоге вышла ему боком. Счетчик изъяли в присутствии полиции. Затем провели экспертизу прибора в Торгово-промышленной палате Липецка, где был доказан факт постороннего вмешательства в прибор учета. Теперь коммерсант заплатит за украденные 258 тыс. кВт*ч. Сейчас в правоохранительных органах решается вопрос о возбуждении уголовного дела за хищение в особо крупных размерах.

- Со стороны нашей компании предпринимаются все возможные меры по борьбе с коммерческими потерями электроэнергии. Но с каждым годом способы хищения энергоресурсов становятся все более технологичными и изощренными, - говорит главный электрик АО «ЛГЭК» Константин Воронов. – Чтобы решить эту проблему, около года назад в структуре службы главного электрика было создано небольшое подразделение – Энергоинспекция. Для наших специалистов приобрели дорогостоящее диагностическое оборудование, выделили им отдельный транспорт. Результат не заставил себя ждать. За 9 месяцев 2014 года нам удалось «вернуть» в компанию 2 млн. 061 тыс. 522 кВт*ч. Затраты на создание Энергоинспекции окупились в течение четырех месяцев.

За неполный квартал 2015 года Энергоинспекция ЛГЭК составила актов безучетного потребления электроэнергии на 1 млн 327 тыс. 727 кВт*ч.

Тем, кто незаконно потребляет электроэнергию и готов в этом сознаться, ЛГЭК гарантирует самое лояльное рассмотрение дела каждого обратившегося в компанию. Сообщить о случаях воровства электроэнергии можно по телефону 23-62-50 с 8:00 до 17:00 в будние дни и по телефону 075 в выходные.
Количество показов: 790 Источник: пресс-служба ОАО "ЛГЭК"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897