Вход
Пишите нам

Замминистра Андрей Чибис посетил микрорайон Университетский

27 октября 2014г. 14:32 Общество
Справляется ли со своими обязанностями управляющая компания и довольны ли жители микрорайона "Университетский" работой коммунальщиков? Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис после Данковского района, посетил микрорайон Университетский.
На улице минус, а там всегда тепло, независимо от времени года. Элеваторный узел - сердце отопительной системы. Именно от его работы зависит насколько будет тепло в квартирах липчан.
Умная система не подведет, уверяют коммунальщики. А замминистр еще и у людей поинтересовался, не мерзнут ли они в связи с похолоданием?
Безопасность жителей не менее важна, чем тепло в квартирах. Домофон со встроенной системой единого номера службы спасения работает без сбоев. С его помощью можно вызвать полицию, скорую или спасателей. Для этого нужно набрать номер 112 и сообщить оператору о происшествии. Андрей Чибис лично убедился в удобстве такого домофона-спасителя.
Как рассчитывается теплоэнергия - об этом Андрею Чибису тоже подробно рассказали представители управляющей компании. На службе у коммунальщиков умная техника, она помогает в точных расчетах потребляемой энергии.
В завершении рабочего визита Андрей Чибис ознакомился с системой видеонаблюдения, установленной на подъездах домов. Подводя итоги, замминистра отметил важность и необходимость таких приборов, как домофон с номером службы спасения. Эта система должна работать в каждом регионе.
Андрей Чибис, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации: «Это, конечно, очень здорово, и это обеспечивает безопасность людей, и это будет примером для всей страны. С уровня федеральной власти подумаем, как это сделать в числе обязательных требований, чтобы каждый житель мог обратиться и очень оперативно вызвать службу спасения в случае возникновения чрезвычайной ситуации».
Количество показов: 860 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899