Вход
Пишите нам

Заседание антитеррористической комиссии прошло в правительстве Липецкой области

29 марта 2024г. 12:09 Общество
Заседание антитеррористической комиссии прошло в правительстве Липецкой области
По председательством губернатора Липецкой области в правительстве региона прошло заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Обсуждались меры для выявления и нейтрализации террористических угроз, усиления антитеррористической защищённости социальных учреждений, объектов транспортной инфраструктуры и мест с массовым пребыванием людей.

Глава региона особенно подчеркнул необходимость профилактической работы с жителями. Ещё в начале недели на оперативном совещании он поручил усилить профилактические мероприятия по противодействию терроризму. Это обусловлено участившимися случаями анонимный рассылок подросткам в мессенджерах и соцсетях с призывами к совершению теракта.

«Тревожно, что пытаются вовлечь в противоправную деятельность детей. Первоочередная задача сейчас – провести беседы в школах с детьми и их родителями», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Отметим, что в 2024 году на усиление антитеррористической защищённости детских лагерей выделено больше 70 млн рублей. К летнему отдыху всё спеют подготовить.
Количество показов: 412 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!