Вход
Пишите нам

Земельные участки для многодетных семей обеспечат инженерной инфраструктурой

20 ноября 2013г. 14:50 Общество
Земельные участки для многодетных семей обеспечат инженерной инфраструктурой
Глава Липецкой области Олег Королёв утвердил "дорожную карту" по инфраструктурному обустройству земельных участков, которые выделяются региональной администрацией многодетным семьям для строительства жилья.
Областной закон о бесплатном предоставлении земельных участков под индивидуальную жилую застройку гражданам, имеющим трех и более детей, вступил в силу в сентябре 2011 года. За это время землю получили более 1,2 тысячи семей. Еще одной формой социальной поддержки многодетных липчан станет обеспечение участков необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, что значительно сократит затраты на строительство домов.
"Дорожная карта" рассчитана на шесть лет. В соответствии с ней за счет средств областного и местного бюджетов, а также внебюджетных источников к выделенным площадкам проложат асфальтированные дороги, подведут линии электропередач, газопровод и водопровод.
В этом году многодетным семьям предоставят более 1,1 тысячи участков. Общее финансирование прокладки сетей к ним превысит 220 млн рублей. Всего же до конца 2018 года планируется обеспечить участками свыше 5,5 тысячи семей.
Количество показов: 814 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899