Вход
Пишите нам

Земский доктор из Липецкой области обратилась за помощью к Бастрыкину

26 марта 2024г. 12:55 Общество
Земский доктор из Липецкой области обратилась за помощью к Бастрыкину
Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину поступило видеобращение от врача-эндокринолога из Липецкой области. Она сообщила, что в 2022 году переехала в село Становое из другого региона по программе «Земский доктор». Там она начала работать в больнице. Однако, по словам врача, с ноября 2023 года руководство медучреждения необоснованно снижает ей премии. А с января 2024 года женщину понизили в должности. Причиной таких действий руководства земский доктор называет конфликт, возникший в связи с несогласованным использованием её именной цифровой подписи.

Женщина считает, что администрация создаёт условия для её увольнения. В таком случае ей придётся вернуть полученные при трудоустройстве социальные выплаты. Сумма значительная для матери двух несовершеннолетних детей.

Адександр Бастрыкин дал поручение и.о. руководителя СУ СК России по Липецкой области Вадиму Муратову провести процессуальную проверку и представить доклад. Исполнение поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Количество показов: 1167 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 904