Вход
Пишите нам

Жилье в Данкове получили 9 сирот

21 октября 2015г. 15:11 Общество
Жилье в Данкове получили 9 сирот
Сегодня ключи от собственного жилья получили 9 детей-сирот. Благоустроенные  однокомнатные квартиры в новом многоквартирном доме по улице Прасалова в Данкове полностью готовы к проживанию.
Постоянное внимание этому вопросу уделяет глава администрации Липецкой области Олег Королёв. «Для таких детей важно строить новое комфортное жилье, а не приобретать его на вторичном рынке», - подчеркивает руководитель региона. Для решения этой задачи в области в нынешнем году предусмотрено свыше 107 млн рублей, из них 42 млн - из регионального бюджета.
На территории Липецкой области формирование специализированного жилищного фонда, для обеспечения детей-сирот квартирами, осуществляет региональное управление ЖКХ. В этом году в рамках реализации  государственной программы  было приобретено 20 жилых помещений на первичном рынке в Долгоруковском районе Липецкой области, а также в райцентрах Данков и Чаплыгин.
До конца текущего года планируется приобрести жилые помещения в Липецком, Елецком, Чаплыгинском, Данковском и Добровском районах. Новоселом станет 71 житель региона из числа  детей-сирот и  детей, оставшихся без попечения родителей.
Количество показов: 2005 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!