Вход
Пишите нам

Жилищное строительство в регионе наращивает темпы

8 апреля 2016г. 17:23 Общество
Жилищное строительство в регионе наращивает темпы
В первом квартале этого года в Липецкой области построено и введено в эксплуатацию свыше 230 тыс. квадратных метров жилья. Это составляет 104,8% к уровню ввода за аналогичный период 2015 года.
Почти половина общего объема введена в городских округах, в том числе в Липецке – 110,1 тыс. квадратных метров (с превышением прошлогодних показателей на 3%).
В муниципалитетах построено свыше 117 тыс. квадратных метров, сообщили в региональном управлении строительства и архитектуры. В лидерах – Грязинский, Елецкий, Задонский, Тербунский, Усманский и Хлевенский районы. Только усманцы в январе-марте построили больше 20 тыс. квадратных метров.

Возросли темпы строительства и ввода жилья и в других муниципальных районах. В Данковском – почти в три раза по сравнению с прошлым годом. Активнее идет жилищное строительство и в Измалковском, Краснинском, Становлянском районах.
В 2016 году в Липецкой области должно быть построено жилья больше, чем годом ранее – 1 млн. 70 тыс. квадратных метров. Прирост необходимо обеспечить за счет увеличения объемов ввода и оказания помощи гражданам при строительстве индивидуального жилого дома. «Имея необходимый задел и набрав высокие темпы, нужно закрепить и развить успех. Ведь по основным параметрам – доступность жилья, его качество, экологичность новостроек, комплексный принцип застройки – мы вышли на самые передовые позиции в России», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1248 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 888