Вход
Пишите нам

Жилищный комплекс «Европейский» принял первых жильцов

4 декабря 2014г. 15:23 Общество
Долгожданные квадратные метры. Жилищный комплекс «Европейский» принял первых жильцов. Строители «Су-5» сдали 2 многоэтажных дома. Ключи от квартир вручили в торжественной обстановке.
Символичное перерезание красной ленточки и ЖК «Европейский» встречает первых жильцов. Ключи от 200 квартир вручают в праздничной обстановке. Для этих людей это действительно событие. Дома обещали сдать лишь в следующем году - строители сработали на опережение.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Здесь будут великолепные парковочные места, здесь будет бульвар, он будет проходить по центру двух наших микрорайонов".
Михаил Недомолкин - счастливый обладатель трехкомнатной квартиры. Это его первая собственная жилплощадь за 38 лет. До этого с семьей проживал вместе с родителями. Признается, вступать в долевое участие было страшно, но застройщик оказался надежным.
Михаил Недомолкин, житель ЖК «Европейский»: "СУ-5 нас не подвело. Сдало нам перед Новым годом. Сделало нам новогодний подарок, как дедушка Мороз. Ну а теперь будем заниматься благоустройством своего гнездышка, так сказать". ЖК «Европейский» рассчитан на 6 тысяч квартир. Находится вдали от промышленных предприятий. Новый микрорайон - территория свободная от автомобилей. Внутри только пешеходная зона.
Михаил Захаров, председатель Совета директоров ООО «СУ - 5 Липецкстрой – М»: "Здесь не будет ни одной дороги. Здесь будут ходить, гулять люди. Церковь, поликлиника, детские сады, школы. И машины здесь ездить не будут. Здесь будет очень развита инфраструктура, магазины, парикмахерские, кафе, рестораны. И я думаю, что люди сюда будут не просто приезжать переночевать, они будут здесь жить. А с соседних районов сюда будут приезжать отдыхать".
Следующий дом здесь заселят в 2015 году. Но приобрести квартиры можно уже сейчас.
Количество показов: 1964 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!