Вход
Пишите нам

Жильцы многоэтажки пожаловались Игорю Тинькову на работу пивной

3 сентября 2014г. 16:14 Общество
Жильцы многоэтажки пожаловались Игорю Тинькову на работу пивной
Высказанное на минувшей сессии предложение председателя горсовета запретить пивные магазины и кафе на первых этажах жилых домов находит отклик у липчан. Сегодня на личном приеме Игоря Тинькова попросили помочь жильцам дома №10 а по улице Меркулова с решением проблем, возникающих от соседства с такой торговой точкой.

Липчанка Татьяна Проскурина проживает с мужем и грудным ребенком над кафе. По ее словам, спокойно жить в их квартире просто невозможно. Шум от работы заведения порой не прекращается до 2 часов ночи, а начинается около 8 утра. Нетрезвые посетители пивной также приносят жильцам дома массу неудобств. Узнав о том, что Игорь Тиньков собирается выйти с законодательной инициативой о запрете пивных точек в жилых домах, липчанка пришла в горсовет.

Спикер подтвердил, что такие поправки в областное законодательство действительно будут разработаны. Однако случай заявительницы под них не попадает, так как кафе расположено в изначально нежилом помещении, а не в переоборудованной квартире. С другой стороны, отметил Игорь Тиньков, это не значит, что помочь нельзя. Помещение, которое сейчас занимает пивная, изначально предназначалось под магазин непродовольственных товаров. Следовательно, вентиляция и звукоизоляция не соответствуют сегодняшним потребностям заведения. Председатель горсовета направит депутатские запросы в Роспотребнадзор и другие контролирующие органы, которые дадут обоснованное заключение – может ли пивная работать в таких условиях.

Еще одна просьба на сегодняшнем личном приеме поступила от группы жителей поселка Желтые Пески. Ряд инициативных граждан просит выделить место под строительство часовни, посвященной павшим в годы Великой Отечественной войны. По замыслу авторов идеи, строение должно появиться на въезде в поселок к 70-летнему юбилею Победы. Необходимые на это средства уже собраны. Игорь Тиньков решил поддержать данное начинание. В администрацию Липецка он направит ходатайство о выделении земельного участка.
Количество показов: 686 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899