Вход
Пишите нам

Жители Липецкой области организовали псовую охоту

19 декабря 2016г. 14:19 Общество
Жители Липецкой области организовали псовую охоту
Фестиваль «Отъезжее поле» состоялся в выходные в окрестностях деревни Масловка Данковского района.
Вниманию охотников, а также туристов организаторы представили увлекательную программу. Она началась с парада. Развернулась выставка подворий сельсоветов с дегустацией блюд полевой кухни. Праздничного настроения добавили концерт фольклорных ансамблей и показательные схватки ратников из военно-исторических клубов. Кульминацией стала псовая охота на лис. География фестиваля в этом году расширилась. Среди участников были представители Италии и Китая.

Праздник русской псовой охоты «Отъезжее поле», основной задачей которого является возрождение традиций дворянской охоты с русскими борзыми, в этом году признан победителем фестиваля культуры и искусства Центрального федерального округа.
«В Липецкой области проводятся культурные акции самого разного масштаба. Это музыкальные фестивали, праздники традиционной народной культуры, которые неизменно пользуются большой популярностью как среди местных жителей, так и у многочисленных туристов», - отмечает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 813 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!