Вход
Пишите нам

Жители региона стали чаще пользоваться услугами МФЦ

29 апреля 2016г. 17:59 Общество
Жители региона стали чаще пользоваться услугами МФЦ
В первом квартале 2016 года зарегистрировали около 500 тысяч обращений. Самые востребованные - услуги Росреестра и Кадастровой палаты. На них приходится больше трети обращений. На втором месте по популярности — услуги социальной поддержки населения. Профессионализм сотрудников и оперативность работы МФЦ контролируют на федеральном уровне. Поставить свою оценку за услугу может каждый заявитель.

Олеся Найдёнышева, заместитель директора ОБУ «УМФЦ Липецкой области»: "Можно самостоятельно зайти на сайт наш и поставить оценку. За первый квартал 2016 года было поставлено 10702 оценки, я призываю всех наших заявителей быть активными и ставить оценки, потому что это позволит нам стать лучше и повысить качество услуг".

В МФЦ региона расширяют услуги для бизнесменов. Липецкая область вошла в 10-ку регионов, реализующих пилотный проект совместно с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. Если сейчас бизнесменам оказывают помощь по региональным программа, то с 1 июня появятся три дополнительные услуги федерального уровня.

Олеся Найдёнышева, заместитель директора ОБУ «УМФЦ Липецкой области»: "Финансовая поддержка, которая имеется на всей территории России, будет сведена в единую базу. Придя к нам, предприниматель сможет узнать, например, какое имущество имеется в соседнем регионе, потому что, может, он собирается переезжать и открывать своё дело. Тут уже идёт другой виток, более высокий уровень, более широкие возможности на всей территории России".
Количество показов: 1084 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!