Вход
Пишите нам

Жители Становлянского района переходят на индивидуальное отопление

15 сентября 2014г. 14:36 Общество
Умная экономия. Первый в этом году многоквартирный дом в поселке Дружба Становлянского района перевели на индивидуальную систему отопления. Теперь жильцы смогут пользоваться горячей водой, газом и теплом круглый год. При этом расходы на коммунальные услуги станут гораздо ниже.
В квартире Валентины Малышевой синий цветок газа зажгли первым. Установка новой индивидуальной системы отопления заняла около 2 недель. Современным оборудованием пенсионерка осталась довольна.
Валентина Малышева, жительница п. Дружба: "Столько пыли, столько грязи вывезли. Думаю, что все будет хорошо".
В доме №6 поселка Дружба старую газовую систему рабочие начали демонтировать в начале июня. Затем установили новые коммуникации: трубы, дымоход. В начале сентября в каждой квартире поставили газовые котлы, работы выполнили раньше намеченного срока.
Владимир Шорстов, мастер АДС бригады дневного дежурства филиала ОАО ''Газпром-Липецк'' в с. Становое: "Мы старались все сделать в кратчайшие сроки. Установили импортное оборудование, которое просто в эксплуатации, надежно, экономично".
Перехода с центральной системы отопления на индивидуальную жители дома ждали давно. Рассказывают, что новое оборудование не только компактное, но и удобно в использовании. Да и горячая вода с отоплением теперь в квартирах будут круглый год.
К концу сентября индивидуальную систему отопления запустят еще в 3 домах поселка. В 15 году все многоквартирные дома Дружбы будут переведены на новое оборудование. Его плюсы в том, что расход газа гораздо ниже. Да и платить за коммунальные услуги сельчане станут значительно меньше.
Владимир Чунихин, начальник управления энергетики и тарифов Липецкой области: "2-комнатная квартира, отопление в зимние месяцы обходилось жильцам примерно 2800, сейчас 800".
Такое переоснащение многоквартирных домов проходит в регионе по целевой программе, денежные средства выделяются из федерального и областного бюджетов, часть платят жильцы. В этом году работы по переходу на индивидуальную систему отопления ведутся в 65 домах 10 населенных пунктов.
Количество показов: 1515 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900