Вход
Пишите нам

Жительница Липецкой области отметила столетие

18 июня 2018г. 15:55 Общество
Жительница Липецкой области отметила столетие
Труженице тыла, ветерану труда, жительнице поселка Газопровод Елецкого района Антонине Егоровне Никитиной исполнилось 100 лет. Антонине Егоровне было вручено  персональное поздравление от Президента России, а также поздравление от администрации Липецкой области.

Самая старшая жительница Елецкого района родилась в многодетной семье, рано начала трудиться. На ее век выпало немало испытаний, поэтому получить образование не смогла.Как большинство ровесниц, Антонина Егоровна плела кружево, держала большое хозяйство, чтобы прокормить семью и престарелых родителей.В 1941 году мужа призвали на фронт, а вскоре пришла похоронка. Антонина Егоровна осталась  с двумя маленькими ребятишками. Чтобы прокормить их, выменивала вещи на кусок хлеба, бралась за любую работу. А потом пришла еще одна беда – от тяжелой болезни умерла дочка. Боль от утраты не покидает Антонину Егоровну и поныне. Только тогда надо было заботиться о сыне.После войны работала в одном из елецких дорожных предприятий, откуда и вышла на заслуженный отдых.Сейчас Антонина Егоровна окружена вниманием и заботой любящей семьи сына, ее часто навещают внуки и правнуки.

«Забота о социальном и духовном благополучии пожилых жителей региона всегда была и остается первоочередной задачей региональной власти, - подчеркивает глава региона Олег Королёв. - Наше глубокое уважение и благодарность - в повседневной помощи и поддержке людям старшего поколения, ветеранам войны. Мы должны сделать их жизнь легче, принести радость и добро в каждый новый мирный день».
Количество показов: 601 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 922