Вход
Пишите нам

7 мая в Липецке пройдёт легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы

15 апреля 2024г. 14:30 Спорт
7 мая в Липецке пройдёт легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы
В Липецке пройдёт традиционное спортивное мероприятие – легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы. Её история ведётся с 1946 года.

Дата проведения – 7 мая. Забег пройдёт по улицам Ленина, Гагарина, Зегеля, площадям Авиаторов, Героев и Соборная. Протяжённость маршрута составит 5 километров 750 метров. Эстафета делится на 15 этапов – 8 мужских и 7 женских.

На Соборной площади в 11:00 состоится торжественное открытие. Регистрация участников начнётся заранее – в 9:45. Сам забег стартует в 12:00.

Участие могут принять команды учебных заведений, спортивных клубов, учреждений и предприятий всех форм собственности, прошедшие медицинский осмотр и имеющие допуск врача. Заявки принимаются до 3 мая по электронной почте uso-dfkis11@yandex.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 43-19-31.

«Этот забег проводится на протяжении многих лет и для липчан стал традиционным. Но если раньше основную массу участников составляли студенты и школьники, то уже не первый год к ним присоединятся и любители бега из различных организаций. Липецк не просто так носит звание беговой столицы страны. И легкоатлетическая эстафета тому подтверждение. Это история не просто про призы, но и про командный дух, приверженность спорту и здоровому образу жизни», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 1373 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 938