9 медалей разной пробы завоевали липецкие каратисты на всероссийских соревнованиях

21 декабря 2023г. 09:19 Спорт
В рамках 17-го фестиваля единоборств «Москва Златоглавая» в столице прошли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. В них приняли участие больше тысячи спортсменов из 24 регионов страны.

Липецкие каратисты привезли домой 6 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Победителями турнира в своих категориях стали Арина Наливкина, Глеб Косых, Екатерина Калинина, Герман Заботин, Дмитрий Усачев, Виктория Гнездилова. Серебро команде принёс Егор Шапошников. Бронзу звоевали Максим Сон и Веста Ермолаева.

«Отличный результат липецкой команды. Хочется поздравить ребят и их тренеров и пожелать дальнейших успехов и достижений», –  отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Количество показов: 4053 Источник: