Вход
Пишите нам

Активный образ жизни ведут около 300 тысяч жителей области

26 февраля 2014г. 17:54 Спорт
Активный образ жизни ведут около 300 тысяч жителей области
Спортивных объектов и людей, занимающихся физкультурой, должно стать больше. Такую цель ставит руководство региона.
Сейчас активный образ жизни ведут около 300 тысяч жителей области. К 2020-му году эту цифру планируют увеличить в полтора раза. Для этого продолжат строить спортивные объекты. На сегодня все муниципалитеты обеспечены плавательными бассейнами. Следующий этап - возведение ледовых дворцов. По программе «Газпром детям» в ряде районов построены многофункциональные спортплощадки.
Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: «Хоккеистам дать возможность заниматься, фигуристов готовить. Лед сегодня в закрытом помещении для России - уже необходимость. Уже первые ласточки есть. В Усмани мы открыли, в Ельце будет через день, 27 числа откроем большой Ледовый дворец».
Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: «Есть то, что невозможно сейчас быстро сделать. Это строительство спортивных объектов, но мы к этому идем. Мы понимаем, что введение тех же «Катящихся камней» - физкультурно-оздоровительного комплекса, принесет нам большой ресурс в плане привлечения населения к занятиям физкультурой и спортом».
Подводя итоги и говоря о планах, не забыли отметить людей, внесших вклад в развитие регионального спорта. Благодарственные письма от имени главы региона Олега Королёва получили спортсмены, тренеры, представители общественных организаций и федераций спорта.

Количество показов: 842 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899