«Армастек» сразился с «Чеховскими ястребами»

5 марта 2014г. 16:22 Спорт
Рассерженный «Армастек». После выездного поражения от ярославской команды липецкий баскетбольный клуб горел желанием реабилитироваться перед родными зрителями. В очередном туре первенства ЦФО по баскетболу ему противостояла команда «Руна-Чеховские ястребы».
Очередной соперник «Армастека» - не из разряда фаворитов, но липчане с первых секунд матча отнеслись к сопернику с должным уважением. Любое послабление могло пойти не на пользу, а уступать они были не намерены. Каждую четверть липецкий клуб завершал успешно. Андрей Гришин и Антон Белов принесли команде каждый более, чем по тридцать очков. Итоговый счет матча 109-66 в пользу «Армастека».
Ярослав Карпов, игрок команды «Руна-Чеховские ястребы» (г. Чехов): «Коррективы были. Тренер подсказывал, рассказывал, как действовать против команды в определенных ситуациях. В принципе, с прессингом мы справились. Вот зоны не до конца разбились».
В повторном поединке чеховская команда показала более содержательный баскетбол, чем днем ранее. Хотя начали в том же ключе. После стартовой четверти «Армастек» имел преимущество в плюс девять. А вот вторую четверть липчане записать себе в актив никак не могут. Чеховские баскетболисты нашли в себе силы завершить ее с преимуществом в одно очко.
Ярослав Карпов, игрок команды «Руна-Чеховские ястребы» (г. Чехов): «Мы пытались выполнить задачу тренера. Многое не получалось, но в целом мы старались. И я считаю то, что сыграли по выполненным задачам лучше, чем вчера».
Дмитрий Иноземцев, главный тренер БК «Армастек Липецк»: «Вчера вообще без вариантов было. Сегодня первые две четверти боролись, пришли в раздевалку. Обговорили, что нужен достойный баскетбол. Вышли, показали, выиграли».
Большой перерыв на липчан подействовал благотворно. Особенно ударно они провели заключительную четверть, набрав 40 очков. По итогам матча «Армастек» снова одержал уверенную победу со счетом 109-57. Впрочем, перед более ответственными матчами такие результаты не всегда идут на пользу.
Дмитрий Иноземцев, главный тренер БК «Армастек Липецк»: «Шанс взять реванш за выездное поражение от ярославского «Буревестника» у «Армастека» появится через неделю. Игры с лидером текущего первенства липчане проведут 15 и 16 марта».
Количество показов: 1121 Источник: ТРК "Липецкое время"