Вход
Пишите нам

БК «Армастек М» завоевал серебро

13 августа 2013г. 11:09 Спорт
БК «Армастек М» завоевал серебро
Завершился III Международный юношеский турнир «Два моря», проходивший со 2 по 9 августа 2013 года в городе-герое Керчь. Подопечные Татьяны Шараповой сумели завоевать серебряные медали, уступив лишь в финале Благовещенску из Башкирии 53:71. По словам главного тренера БК «Армастек М», в следующем году наши ребята вернутся только за победой!
Всего в Турнире принимали участие 12 команд, которые были поделены на 2 подгруппы. Липецкие ребята попали в подгруппу В вместе с командами из Беларуси, Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Нижегородской области и Удмуртии. «Самая первая игра с Пинском (Беларусь) выдалась очень трудной, - говорит Татьяна Шарапова, — мы 28 часов ехали на автобусе, а потом сразу вышли на площадку, но сумели выиграть 33:30».
Дальнейшие матчи группового этапа не вызывали особых проблем у юных липецких баскетболистов. Были уверенно повержены команда «Семенов» (Нижегородская область) со счетом 74:46, команда БК «Ейчанин» (Краснодарский край) 82:52, «Сарапул» (Удмуртия) 66:52, «Советский» (Ханты-Мансийский округ) 77:53.
Таким образом, игроки «Армастек М» заняли 1 место в подгруппе В и в финале столкнулись с командой «Благовещенск» (Башкирия), которая в групповом этапе смогла обыграть прошлогоднего победителя турнира из города Керчь со счетом 73:70.
Татьяна Шарапова: «Интересный факт, что у команды из Башкирии спонсор — «Арматура». В финале — две арматуры!»
По итогам турнира места распределились следующим образом:
Благовещенск (Башкирия);
БК «Армастек М» (Липецк);
Керчь (Украина);
Сарапул (Удмуртия);
Пинск (Беларусь);
Балашиха (Московская область);
Семенов (Нижегородская область);
NTD (Баку, Азербайджан);
Таганрог (Ростовская область);
БК «Ейчанин» (Краснодарский край);
Советский (ХМАО);
Ангарск (Красноярский край).
Количество показов: 978 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897