Боксёры, фигуристы и футболисты приносят медали в копилку спортивных побед Липецкой области

30 ноября 2022г. 09:45 Спорт
Ставят рекорды и покоряют жюри. Липецкие спортсмены в очередной раз везут домой медали, которые забрали в копилку на всероссийских соревнованиях. Продолжают борьбу за первую строчку в таблице и наши мини-футболисты.

Держит удар и сама бьёт точно. Диана Сикстус выиграла всероссийский турнир по боксу в подмосковном Королёве. 15-летняя спортсменка из Лебедяни провела на ринге четыре боя и в каждом была сильнее соперниц. В финале она эффектно атаковала Виолетту Маркову из Омска и не оставила ей шансов на золотую медаль.

Продолжает покорять жюри юная липецкая фигуристка Алиса Юрова. На шестом этапе серии гран-при всероссийского турнира она улучшила личный рекорд и заняла второе место. В короткой программе сначала вышла вперёд, а вот в произвольной допустила помарку в тройном флипе.

Молодцы и наши мини-футболисты, которые одержали уверенную победу на выезде. ЛКС разгромили архангельское «Поморье». И если ещё в первом тайме хозяева навязывали борьбу и даже забили, во втором периоде липчане расставили все точки над «и». После финального свистка на табло 2-5 в пользу строителей. ЛКС продолжает гонку за лидерство. Сейчас клуб на третьей строчке в таблице.

А вот волейболистки в очередном матче чемпионата России победу упустили. На своей площадке липчанки принимали белорусскую «Минчанку». Гости смотрелись увереннее и не ошибались. В итоге 0-3.
Количество показов: 1108 Источник: