Вход
Пишите нам

Чемпионат и первенство России по морскому многоборью впервые пройдут в Липецкой области

5 марта 2024г. 10:02 Спорт
Чемпионат и первенство России по морскому многоборью впервые пройдут в Липецкой области
С 7 по 10 марта Липецкая область впервые примет чемпионат и первенство России по многоборью. Показать свои навыки в плавании, стрельбе и беге приедут около 250 спортсменов из 15 регионов страны. Соревнования пройдут в возрастной группе 14-18 лет на первенстве и от 18 лет – на чемпионате.

«Морское многоборье, как и Липецкая область, в этом году празднует юбилей. Первый чемпионат страны состоялся 75 лет назад в Москве. Поэтому проводить старт такого ранга для нас особая ответственность и честь», – сообщили в Федерации морского многоборья и триатлона Липецкой области.

Открытие соревнований состоится во Дворце спорта «Спартак» в женский праздник. Также 8 марта пройдут соревнования по плаванию на дистанции 200 метров. 9 марта спортсмены будут состязаться в стрельбе из пневматического пистолета в СК «Металлург». 10 марта в ДС «Молодежный» пройдет бег на 800 метров. В тот же день состоится награждение победителей и призёров.

«Проведение в Липецкой области разнообразных турниров очень важно для популяризации здорового образа жизни и приобщения жителей региона самого разного возраста к занятиям массовой физической культурой и спортом, – считает губернатор Игорь Артамонов. – Каждый липчанин может выбрать вид спорта по своему желанию. Ради предоставления этого выбора в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России, строятся спортивные сооружения, и поклонников спорта становится больше».
Количество показов: 3199 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 909