Вход
Пишите нам

Для самых юных участников фестиваля по рыбной ловле провели мастер-класс

2 июля 2018г. 12:44 Спорт
На Павелском пруду в Лебедянском районе организовали большой рыболовный турнир для людей с ограниченными возможностями здоровья. За удочки взялись около 150 участников разных возрастов. Мастер-класс для самых юных участников фестиваля провел чемпион мира по рыбной ловле Станислав Радзишевский. Те, кто хорошо усвоил рыбацкую науку, вошли в тройку победителей. Награда чемпионам — медали, спортивные кубки и новые удочки.

Юлия Дорофеева, участница соревнований: "Нужно терпение, потому что приходится иногда долго ждать. Главное — правильно прикормить, тогда будет все хорошо".

Станислав Радзишевский, чемпион мира по рыболовному спорту: "Слушаются даже те, кто капризничает. Когда видят, что человек им объясняет то, что действительно нужно, быстро соглашаются, и тогда считают тебя своим учителем".

Павелский пруд в Лебедяни принимает особенных рыбаков 11 год подряд. Для них здесь все условия: удобные подъезды, безопасные причалы, беседки с пандусами. Сюда едут гости и из соседних регионов. Областная программа "Доступная среда" помогает инвалидам и в отдыхе, и в повседневной жизни.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Цель программы - создать возможности для такого же посещения, для такого же участия в жизни людей с ограниченными возможностями. В нее входят социальные объекты и здравоохранения, и культуры, и магазины".

Филипп Воронин, советник министра труда и социальной защиты РФ: "Здесь задействованы не только основные государственные учреждения, места общего пользования инвалидов, а также, такое место, которое полностью оборудовано для полноценной рыбной ловли".
Количество показов: 791 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

1
Виктория Попова
Интервью, снасти, беседа, пантон с Поповой Екатериной, а в статье указана Юля Дорофеева. Если Вы указываете конкретного человека, то должны быть указаны его участие в данном фестивале. Катя с Полиной ловят занимают второе место, а указываете другого человека. Дезинформация и введение в заблуждение!!!
 

Новостей: 780