Ельчанка победила на первенстве мира по каратэ

14 декабря 2016г. 09:47 Спорт
В болгарской Варне прошло первенство мира по каратэ-киокушинкай, в котором приняли участие около 700 спортсменов из 33 стран. По итогам турнира сборная России завоевала 50 медалей, из них 18 золотых. Одной из победительниц стала ельчанка Наталия Поздеева. Она победила среди юниорок 16-17 лет в весовой категории до 65 килограммов.
В финале воспитанница Сергея Чермошенцева встретилась с болгарской спортсменкой Сарой Ивановой. По итогам турнира ельчанка выполнила норматив мастера спорта России.
«Особое внимание в регионе уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга. Сегодня представители Липецкой области - в лидерах мирового спортивного движения», - отмечает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 775 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области