ФК «Металлург» потерпел поражение от столичной команды «Чертаново»

28 мая 2015г. 15:24 Спорт
Липецкий «Металлург» в своем последнем матче сезона потерпел поражение от столичной команды «Чертаново». Так вышло, что липчане завершают этот сезон самыми первыми. В предпоследнем туре они должны были играть с «Выбором-Курбатово». Но эта команда снялась с чемпионата. И чтобы избежать простоя, «Металлург» попросил «Чертаново» перекроить свой календарь и перенести встречу последнего тура на более ранний срок. Те согласились, и, как видим, не зря. Соперник «Металлурга» в этой игре был предельно мотивирован. Находился под угрозой вылета из второго дивизиона, занимая 14 место. Поэтому подопечным Сергея Машнина пришлось столкнуться с сильным напором, подкрепленным молодым азартом. В «Чертаново» играют совсем еще юные футболисты и даже школьники, среди которых немало выпускников этого года. Хозяева поля открыли счет в середине первого тайма. Перед самым перерывом «Металлург» забил ответный гол, благодаря стандарту. Акопян навесил в штрафную, а Евгений Фролов головой переправил мяч в сетку. Во втором тайме «Чертаново» снова вышло вперед. Но на этот гол «Металлургу» ответить ничего не смог. Итоговый счет встречи — 2:1 в пользу столичной команды. Для «Чертаново» это первая победа с августа прошлого года. И три набранных очка оказались для команды спасительными от понижения в классе. «Металлург» в свою очередь набирает 46 очков. Но в уме приплюсовывает еще 3. Их Липецку подарит снявшийся с чемпионата «Выбор-Курбатово», которому припишут техническое поражение. Сейчас «Металлург» шестой, но еще имеет шанс занять пятое место. Правда, прямо скажем, это маловероятно. И от него уже никак не зависит. Нужно, чтобы конкуренты по турнирной таблице в своих оставшихся матчах допустили ошибки.
Количество показов: 812 Источник: ТРК "Липецкое время"