Газовики из 16 городов России поборолись в пляжном волейболе

26 июля 2013г. 16:42 Спорт
В Липецкой области прошли соревнования газовиков по пляжному волейболу. Участие в них приняли около 100 работников «Газпром межрегионгаз» из 16 городов России. Спортивные баталии длились три дня.
Три дня на волейбольной площадке царила атмосфера азарта и корпоративной сплоченности. За призовые места боролись 18 команд из 16 городов России. Самая напряженная борьба разгорелась в финале между женскими командами из Перми и Краснодара. Девушки играли 40 минут. Больше, чем мужчины! В итоге первыми стали прошлогодние чемпионки. Со счетом 2:0 выиграла Пермь.
Сергей Грибков, главный судья соревнований: «Борьба была чуть ли не с самых первых матчей. Уровень команд очень высокий, где-то команд 8 у ребят могли спокойно претендовать на призовые места, это точно. У девочек тоже, команд 6, 7 из 15 вполне были достойны призов. Ну как говорят, победил сильнейший».
Дмитрий Петросов, представитель оргкомитета ООО «Газпром межрегионгаз»: «Газпром межрегионгаз» большое внимание уделяет спорту. Участвуем в спортивных мероприятиях в системе «Газпром» и свои соревнования проводим. Сотрудники наши, коллеги, конечно каждый год участвуют в спартакиаде, собираемся вместе уже не первый год. Для общения это незаменимая вещь, и ребята ждут каждый раз спартакиады. И каждый раз — это радость, какие-то эмоции, ощущения».
В женском волейболе третье место заняли девушки из Ухты, второе место у Краснодара, пальма первенства у Перми. Почетное третье место среди мужских команд заняли представители из Великого Новгорода. Вторыми стали мужчины из Тулы. Лучшей признана команда из Москвы. В общекомандном зачете второе и третье место у Москвы и Краснодара. Пермь вновь лидирует. Всем победителям были вручены медали и ценные подарки.
Количество показов: 1739 Источник: ТРК "Липецкое время"