ХК «Липецк» разгромил «Брянск»

19 января 2013г. 23:47 Спорт
   В первой встрече очередного тура Российской хоккейной лиги дивизиона «Запад» ХК «Липецк» принимал гостей из Брянска и одержал крупную победу со счётом 8:1.
   Исход встречи был предрешён в первом периоде, который липчане выиграли - 3:0. На 12 минуте нападающий Алексей Котов открыл счёт, реализовав большинство. Развил успех его партнёр по команде Вадим Голубцов, а закрепил  Андрей Воронков.
   Во втором периоде Максим Балмочных и Вадим Голубцов забросили ещё по шайбе, а брянский хоккеист Максим Кузнецов не позволил Ивану Вовнянко оставить свои ворота в неприкосновенности - ко второму перерыву «красно-жёлтые» вели - 5:1.
   В заключительной двадцатиминутке Голубцов оформил хет-трик, Воронков голевой дубль, а Руслан Талипов записал на свой счёт ещё одну шайбу. Итог встречи - 8:1 в пользу ХК «Липецк».
   В других матчах тура смоленский «Славутич» дома обыграл самарский ЦСК ВВС - 6:3, саранская «Мордовия» на своём льду взяла верх над глазовским «Прогрессом» - 4:1, а ХК «Тамбов» на выезде одолел новочебоксарский «Сокол» - 3:1.
   Завтра ХК «Липецк» проведёт повторный поединок против ХК «Брянск». Начало - в 17:00.
Количество показов: 1586 Источник: hclipetsk.ru