Вход
Пишите нам

В Добром появилась «Юность»

20 ноября 2012г. 17:58 Спорт
  Новый бассейн отрыли сегодня в селе Доброе. В нем ежедневно будут заниматься дети из местных школ. А желающие смогут дополнительно посещать секции. Возможно, одним из тренеров в новом бассейне станет участник олимпийских игр в Лондоне.
   Новое здание бассейна под названием «Юность» теперь украшает въезд в село Доброе. Это подарок, прежде всего, местным школьникам. Ученики смогут ежедневно приходить сюда на занятия, причем бесплатно.
   Опробовать бассейн пригласили сразу трех мастеров спорта международного класса. Небольшой заплыв. Первым приплывает участник Лондонских олимпийских игр Владимир Дятчин. Это уже третий бассейн в Липецкой области, на открытии которого он присутствует. У Владимира неподалеку дом. И он не исключает, что когда-нибудь будет тренировать здесь детей.
   Владимир Дятчин, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России: «Я пока раздумываю, потому что я - действующий спортсмен. Это тяжело совместить. И не секрет, что пока очень маленькие деньги тренеры получают».
   Этот бассейн — предпоследний из тех, что строятся во всех районах области в рамках региональной программы. Она будет выполнена, когда в Измалково откроют объект, построенный по такому же проекту: 6 дорожек длинной 25 метров, зрительская арена на 100 человек и тренажерный зал.
   Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Остается лишь продолжить строительство плавательных бассейнов не по одному, а уже по второму, продолжить строительство ледовых арен во всех наших сельских районах, не говоря уже о городах. В городах мы начинаем широкомасштабную завершающую стадию развития материальный базы профессионального спорта, наряду с поддержкой физической культуры».
   Пока в бассейне формируют тренерский состав: нужно 5 специалистов. Здесь смогут заниматься до 60 детей в час. Возможно кто-то, глядя на уже добившихся успеха спортсменов, решит достичь их высот.
   Евгения Манаенкова, ученица 5 класса: «Ну, если постараться, то получится.
Количество показов: 2920 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899