ХК «Липецк провел матч с подмосковным «Титаном»

6 февраля 2014г. 12:04 Спорт
5 февраля в подмосковном Клину состоялся очередной матч Высшей хоккейной лиги между местным «Титаном» и хоккейным клубом «Липецк». Со счетом 2:0 победу одержали хозяева льда.
Два первых периода получились безголевыми. В стартовой двадцатиминутке шла равная борьба с переменными шансами на успех, а во втором периоде липчане владели ощутимым преимуществом (11 бросков в створ против 2-х у соперника), но свои моменты не реализовали.
Расплата за расточительность наступила в третьем отрезке матча. На 51-й минуте липчане остались вчетвером за нарушение численного состава, и лучший снайпер «Титана» Дмитрий Цыганов расстрелял ворота Павла Сучкова, а через три минуты еще раз.
Подопечные Валерия Олейника не сдавались до самого конца. Получив за три с половиной минуты до сирены численное преимущество, липчане заменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако поймавший в этот вечер кураж голкипер хозяев Георгий Бояршинов сохранил свои ворота «сухими», отразив 40 бросков за матч. ХК «Липецк» во втором матче подряд ушел со льда без заброшенной шайбы.
Следующую игру липчане проведут на своей площадке. 12 февраля они примут «Ариаду» из Волжска.
Количество показов: 824 Источник: hclipetsk.ru