ХК «Липецк» успешно провел матч в Карелии

3 февраля 2014г. 09:30 Спорт
1 февраля в Кондопоге (Карелия) состоялся матч Высшей хоккейной лиги между местным клубом «ВМФ-Карелия» и ХК «Липецк». Липчане, уступая по ходу встречи со счетом 0:2, вырвали итоговую победу - 3:2.
Игра началась для нашей команды неудачно: на 5-й минуте Сергей Симонов был наказан 10-минутным дисциплинарным штрафом, чуть позже двухминутное удаление заработал Алексей Скабелка.
Едва гости отбились в меньшинстве, как «ВМФ-Карелия» открыла счет: на исходе 9-й минуты Альберт Конозов оказался самым расторопным в куче мале на «пятачке» и протолкнул шайбу мимо Антона Кислицына. А еще через две минуты форвард хозяев Андрей Макров вышел к воротам липчан и с острого угла переиграл Кислицына - 2:0.
Наставник ХК «Липецк» Валерий Олейник решился на раннюю замену вратаря и «пост номер один» занял Павел Сучков.
Едва начался второй период, как Кирилл Брикун, изменив направление полета шайбы после броска Евгения Потапова, сократил отставание нашей команды. А на 38-й минуте Роман Костромин реализовал большинство и сравнял счет - 2:2.
Судьба матча решилась на 15-й минуте третьего периода. Второе удаление в составе хозяев обернулось еще одной заброшенной шайбой. После передачи Кирилла Брикуна, поучаствовавшего во всех трёх голах «Липецка», отличился Александр Авцин.
Концовка встречи прошла в атаках карельской команды, но гости сумели отстоять минимальное преимущество - 3:2.
Следующий матч ХК «Липецк» проведет сегодня, 3 февраля, в Твери против ТХК.
Количество показов: 774 Источник: hclipetsk.ru