ХК «Липецк» уступил «Динамо» на выезде

3 декабря 2014г. 11:47 Спорт
Очередной матч чемпионата ВХЛ хоккейный клуб «Липецк» провел в Балашихе с местным «Динамо». Первый период липчане начали неплохо, реализовав большинство на 9-й минуте. Но совсем скоро оборона липчан допустила ошибку, в результате которой счёт сравнялся. Не успели липчане опомниться, как на 11-й минуте Роман Васильев на паузе уложил защитника и вратаря, после чего отправил шайбу в практически пустые ворота Андрея Литвинова – 1:2. В концовке первой двадцатиминутки всё тот же Фёдоров реализовал большинство — 1:3. Место вратаря у наших хоккеистов занял Юрий Петров.
Ко второму перерыву счёт так и не изменился. В середине третьего красно-жёлтые потеряли шайбу в атаке и допустили выход один на один Владимира Дьяченко, который хладнокровно переиграл Юрия Петрова – 1:4. Следом последовала еще одна контратака, в которой отличился Андрей Бирюков – 1:5. С таким счетом матч и завершился. В результате ХК «Липецк» остался на 4 месте, хотя в случае победы мог стать вторым.
Следующий матч пройдет 6 декабря в «Звёздном». ХК «Липецк» примет воронежский «Буран». Начало в 17:00 часов.
Количество показов: 714 Источник: hclipetsk.ru