ХК «Липецк» завершил 1-й круг победой

27 ноября 2013г. 10:09 Спорт
В городе Сарове Нижегородской области прошел матч Высшей хоккейной лиги между местным одноименным клубом и ХК «Липецк». Поединок, которым липчане завершали первый круг регулярного чемпионата, закончился победой гостей в овертайме — 2:1.
Уже на 4-й минуте отличный момент для взятия ворот имел капитан липчан Евгений Штайгер, но вратарь Демидов выручил «Саров». Затем последовала атака хозяев, но уже Кислицын продемонстрировал чудеса реакции после броска Доники.
Затем игра немного успокоилась, а счет открыли липчане: на 17-й минуте гостям удалась красивая комбинация, в ходе которой Андрей Воронков отдал шайбу под бросок Вадиму Аверкину, а Михаил Васильев подправил полет игрового снаряда — 1:0.
В начале второго периода Воронков упустил шанс удвоить результат, а за четыре минуты до второго перерыва Антон Селезнев сравнял счет, замкнув передачу Константина Баранова на дальней штанге — 1:1.
Липчане встрепенулись и Кирилл Брикун просто обязан был вновь выводить гостей вперед, однако не попал в ворота с убойной позиции.
Третий период активнее провели хозяева льда, но окончательное выяснение отношений было отложено на овертайм.
В итоге за полторы минуты до истечения времени дополнительного периода защитник Иван Груздев броском со средней дистанции поразил цель — 2:1.
Это первая победа липчан в овертайме в нынешнем сезоне. После 25 матчей в активе ХК «Липецк» 29 очков и 22-е место в таблице.
Первый матч второго круга наша команда проведет на своем льду в ближайшее воскресенье, 1 декабря. Начало матча с «Рязанью» в 17:00 часов.
Количество показов: 722 Источник: hclipetsk.ru