Хоккеисты «Липецка» потерпели второе поражение в серии плей-офф

26 февраля 2015г. 16:06 Спорт
Футболисты побеждают, хоккеисты в плей-офф терпят второе поражение подряд на своем льду, а болельщики не перестают надеяться на победу. Об этом ниже.

Липецкие футболисты победили в Крыму. В первой контрольной игре на сборе футболисты «Металлурга» обыграли соперника со счетом 1:0, благодаря красивому голу Александра Асташова. В первом тайме наставник сталеваров Сергей Машнин выпустил практически весь прошлогодний основной состав. Прибывшего пару дней назад нападающего Дмитрия Кортаву на острие атаки сменил Руслан Ахвледиани. В опорной зоне место Дениса Пояркова занял Роман Еремеев, а на правом фланге обороны с капитанской повязкой появился Алексей Журавлёв. На 72-й минуте Александр Асташов красивым ударом отправил мяч в дальнюю «девятку» ворот соперника и принёс «сталеварам» первую победу на сборах в Крыму.

Хоккейный клуб «Липецк» вновь уступил «Ермаку». Таким образом, красно-желтые рискуют больше не сыграть на своём льду в этом сезоне. Теперь судьба серии может решиться в двух поединках в Ангарске. Крайнюю игру на домашнем льду красно-желтые провели гораздо увереннее, чем днем ранее. Интрига матча сохранялась до самого последнего момента. Гости забивали, липчане равняли счет. В итоге дело дошло до овертайма. К огорчению липецких болельщиков в этот день удача вновь улыбнулась хоккеистам «Ермака». Счет 3:4. Третий и четвёртый матчи серии до четырёх побед пройдут в Ангарске 28 февраля и 1 марта .А в среду, 4 марта, игра возобновиться в Липецке, но только в том случае, если в Сибири «шмели» выиграют хотя бы одну встречу.

15 марта в Липецкой детско-юношеской спортивной школе №1 пройдут состязания «Энергия спорта». Мероприятие начнется с показательных выступлений участников клуба «Турникмены Липецка» и воспитанников спортивной школы, которые продемонстрируют свои достижения в гимнастике на турниках, брусьях и других снарядах. Также состоятся показательные выступления спортсменов-гиревиков. Во второй части мероприятия пройдут соревнования по воркауту в четырех дисциплинах, а также подъему гири весом в 16 кг.
Количество показов: 821 Источник: ТРК "Липецкое время"